Приветствую Вас, Гость · RSS
Медведев поддерживает рыбаков-любителей - Форум
Меню сайта


Вход на сайт
Логин:
Пароль:


Поиск


Наш опрос
Соблюдаете ли вы Законы об охоте?
Всего ответов: 34


Мини-чат
200


Статистика


29.03.2024, 11:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Остальное » О разном » Медведев поддерживает рыбаков-любителей
Медведев поддерживает рыбаков-любителей
OXOTHUKДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:54 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Медведев поддерживает рыбаков-любителей
05 сентября 14:00 MCK
Президент России Дмитрий Медведев запретил платную рыбалку до вступления в силу закона "О любительском и спортивном рыболовстве". Общественное обсуждение этого законопроекта продлено на месяц, а затем он будет вынесен на рассмотрение в Государственную Думу.

Взимание платы за рыбную ловлю временно отменено по решению президента России Дмитрия Медведева. С целью доработки общественное обсуждение законопроекта "О любительском и спортивном рыболовстве" продлено на один месяц, передают Дни.ру.

Общественная экспертиза законопроекта началась 18 июля 2011 года и должна была завершиться 19 августа 2011 года.

В понедельник, 5 сентября, глава государства поручил проанализировать практику предоставления предпринимателям участков для платной рыбалки и принять меры по оптимизации количества таких участков, сообщает РИА "Новости". До принятия окончательного решения и выработки нормативных актов Медведев потребовал от Росрыболовства и региональных властей не допускать взимания денег за лов рыбы. Ответственными за выполнение приказа стали глава Росрыболовства Алексей Крайний и высшие должностные лица субъектов России.

Запланированная проверка должна выявить участие предпринимателей в улучшении экологического состояния водохранилищ и инфраструктуры мест рыбной ловли. До 10 декабря должны быть приняты меры по повышению эффективности государственного контроля в области рыболовства и сохранения водных биологических ресурсов.

Президент также распорядился с 2012 года увеличить численность сотрудников территориальных управлений Росрыболовства, улучшить их материально-техническое обеспечение и наделить полномочиями по борьбе с преступлениями в сфере рыболовства.

Напомним, что в середине августа Дмитрий Медведев провел встречу с рыбаками-любителями в Астраханской области. Рыболовы резко выступили против практики платных рыболовных участков, а также указали на ряд недостатков законопроекта о рыбалке. Президент пообещал проконтролировать доработку документа с учетом их пожеланий.

Еще в начале июля премьер-министр России Владимир Путин заявил, что рыбалка должна оставаться бесплатной: "Убежден, что задача государства - обеспечить все необходимые условия, чтобы этот вид отдыха и досуга оставался доступным для всех желающих и был организован по самым современным, цивилизованным стандартам".

По данным опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения, рыбалка - второй по популярности вид отдыха среди россиян (после собирания грибов и ягод). Ею увлекается четверть россиян, отмечают Вести.Ru.

Для 91 процента респондентов рыбная ловля - это, скорее, хобби. Однако для 17 процентов сельских жителей и 18 процентов малообеспеченных граждан это еще и способ кормить семью.

65 процентов опрошенных предпочитают рыбачить бесплатно, пусть и в загрязненных водоемах и без гарантии улова.

В настоящее время в РФ на аукционах распределено 6,5 тыс. рыбопромысловых участков, предназначенных для спортивно-любительского рыболовства, информирует Интерфакс. Это незначительная часть от общей площади водоемов. В РФ 130 тыс. рек и 2 млн озер, где можно ловить рыбу бесплатно. В России любительской рыбалкой занимается более 25 млн человек.

С 6 апреля было прекращено проведение конкурсов на выделение участков для спортивно-любительского рыболовства. Кроме того, будет проведена полная ревизия всех ранее заключенных договоров. Расторгнуто уже более 70 договоров на аренду рыбопромысловых участков из-за того, что арендаторы не выполняли предусмотренные в них условий.

Дмитрий Медведев ранее поручил Генпрокуратуре провести проверку соблюдения прав граждан на осуществление любительского и спортивного рыболовства свободно и бесплатно. Кроме того, он поручил руководителям субъектов РФ до 1 октября воздержаться от конкурсных процедур и заключения договоров на предоставление права на рыбопромысловые участки для организации любительского и спортивного рыболовства на платной основе.

В свою очередь глава Росрыболовства Андрей Крайний считает, что в России для рыбаков-любителей может быть установлена норма вылова рыбы. "Все рыбаки-любители с нами абсолютно согласны в этом", - отметил он. При этом он полагает, что в будущем законе надо только предусмотреть возможность установления такой нормы. "Но нельзя в нем писать эту норму в килограммах и головах - регионы у нас слишком разные. Нормы необходимо прописать в правилах рыболовства для каждого бассейна", - сказал он.

Как сообщил Крайний, законопроект предусматривает, что бесплатное рыболовство разрешено и на участках для спортивно-любительского рыболовства. "Планируется только взимать плату в отношении ценных пород рыбы, они определены специальным перечнем, список этот небольшой и включает, в частности, судака, нельму, байкальского омуля, муксуна", - заявил он.
 
OXOTHUKДата: Среда, 14.09.2011, 16:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Все на рыбалку!
 
LayHackДата: Воскресенье, 18.09.2011, 17:50 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
OXOTHUK, от моего города пруды далеко,есть речка,ток там ниче хорошего не поймаешь((
 
OXOTHUKДата: Вторник, 20.09.2011, 12:36 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
LayHack, не повезло...
 
королева_лестиДата: Воскресенье, 25.09.2011, 21:05 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
ммм, я тоже люблю рыбку ловить) у меня дед рыбак зимнего сезона)
сама ловила на речьке и
помню когда маленькой была) он рыбу в раковину сложит когда притащит, даст удочку) а я ловлю) пока отвернусь ) бабушка насадит на кручок и типа я словила ;DD так мило было ))) радовалась ))) 7 лет было
 
MorfinДата: Четверг, 29.09.2011, 15:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Круто чо)))
 
Ma3uJIaДата: Четверг, 29.09.2011, 17:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Morfin, +1)
Я только с рыбалки)
карася поймал на 470грамм)
 
OXOTHUKДата: Четверг, 29.09.2011, 18:12 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 129
Награды: 9
Репутация: 16
Статус: Offline
Ma3uJIa, молоток..
 
Форум » Остальное » О разном » Медведев поддерживает рыбаков-любителей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: